Пламегаситель вместо катализатора: преимущества

Авто >> 08.11.2021
заменить катализатор

Мастера сервисных центров рассказывают, что современные автовладельцы регулярно обращаются к ним для удаления катализатора и его замены на пламегаситель: такое решение имеет множество преимуществ, о которых мы поговорим в сегодняшней статье.

Производители автомобилей всех марок и моделей устанавливают на них выхлопную систему с катализатором, что позволяет сделать транспортное средство намного более экологичным. Сотовая структура каталитического нейтрализатора со временем загрязняется, из-за чего агрегат перестаёт хорошо справляться со своей основной задачей. Большинство автовладельцев в таких случаях принимает решение об удалении катализатора и его замене на пламегаситель, что позволяет улучшить динамические характеристики автомобиля, снизить расходы топлива, улучшить характеристики езды.

Как удалить катализатор и заменить его на пламегаситель?

Следует обратиться в крупный, давно и успешно существующей специализированный центр, который занимается именно этими работами. Удаление катализатора здесь начинается с диагностики всей выхлопной системы. Мастера окажут консультацию и сориентируют по стоимости, которая является вполне доступной. Уже очень скоро все вложения сполна окупятся теми удобствами и преимуществами, которые можно будет получить в результате. Как неоднократно показала практика, заменить катализатор на пламегаситель выходит гораздо дешевле, чем приобретение нового оригинального каталитического нейтрализатора, которого может составлять до 25% стоимости транспортного средства.

Стоит ли обращаться к гаражным мастерам?

Это актуальный вопрос, поскольку они активно предлагают свои услуги на онлайн-досках объявлений. В подавляющем большинстве случаев у «гаражных умельцев» нет необходимого набора инструментов, они не могут справляться с поставленными задачами качественно и в короткие сроки. Тем, кому необходимо получить первоклассный результат и уже в ближайшее время отметить полную окупаемость всех вложенных средств, лучше обращаться в сеть профессиональных сервисных центров: она в обязательном порядке будет иметь официальный сайт, то есть визитную карточку, на которой вы сможете ознакомиться с полным спектром предоставляемых услуг, их стоимостью, провести необходимые сравнения и, не отходя от экрана монитора, получить консультацию. Это значительно сэкономит время, которое в сегодняшних условиях приобрело особенную ценность.

По материалам сайта glooshiteli.ru.