Требования к применению литых отводов

Аналитика >> 28.11.2021

Современные трубопроводные системы применяются в различных сферах жизнедеятельности. Спектр их применения дополнительно значительно увеличился в момент начала использования практичных литых отводов и фитингов.

Порядок применения литых отводов


Устанавливаются литые отводы 45 градусов на трубы, формирующие трубопроводную систему на этапе проектирования. Такой способ признается наиболее удобным и привлекательным. За счет этого достигаются следующие преимущества:
  • возможность изменения направления тока жидких сред, проходящих под углом;
  • формирование трубопроводных систем значительной площади;
  • создание условий для образования новых колен и включений о мере расширения системы подачи жидкости, таких, как необходимость включения нового участка или отрезка.
При этом литые отводы привлекательны в применении. Они изготавливаются из материалов повышенного уровня прочности. Их прочность обеспечивается за счет изготовления с использованием литья фитинга под высоким давлением в специализированные пресс-формы.

Фитинги готовы к применению в сложных условиях использования. Конструкция выдерживает нагрузки давлением для воды до 16 атмосфер и для газа до 10 атмосфер.

Они могут применяться при воздании трубопровода в частном доме или производственном здании. Монтаж фитингов доступен самостоятельно. Применение упрощает выпуск производителями литых отводов различного диаметра. Параметры изделий указываются в описании к предлагаемой модели. Срок эксплуатации литых отводов без необходимости выполнения замены или ремонта достигает 50 лет и выше.

Плюсы готовых фитингов


За счет использования при выполнении материала, отличающегося высокой степенью сопротивления к негативному воздействию окружающей среды, могут применяться при формировании трубопроводов под землей или на открытом пространстве.

После установки изделие готово успешно обеспечивать высокую степень герметичности. Они полностью инертны к средам, которые транспортируются по трубе. Представленные в ассортименте изделия полностью готовы к успешной эксплуатации. Они просты и удобны в самостоятельном использовании. Монтировать их удобно самостоятельно. Заказывать модели удобно непосредственно на сайте продавца fox-fitings.ru. Менеджеры предоставляют покупателям все необходимые консультации и пояснения. Принимается оплата с использованием перевода или наличными.