В апреле рост смертности в Москве составил 20%
По итогам апреля уровень смертности в столице увеличился на 20% в сравнении со средним показателем за последние 10 лет. Об этом сообщается на портале городского правительства.
В течение апреля в Москве умерли 11 846 чел. В период 2010-2019 гг. средний показатель смертности в столице РФ в апреле был равен 9 866 чел. Таким образом, в прошлом месяце смертность увеличилась на 20%. Стоит отметить, что апрельские показатели смертности оказались самыми высокими с 2010 г. Отметку в 11 000 чел. смертность в Москве преодолела впервые.
В минувшее воскресенье Минздрав опубликовал сообщение, из которого следует, что по итогам первой четверти смертность в стране снизилась. В первом квартала прошлого года она составляла 13,1%. В этом году смертность снизилась до 12,6%. Больше всего смертность снизилась в 2020 году в январе.
О том, что показатель смертности в Российской Федерации снижается, в апреле заявил руководитель здравоохранительного ведомства М. Мурашко. По словам министра, смерти инфицированных коронавирусом пациентов на общей статистике смертности никак не сказались. Мурашко утверждает, что на таких пациентов в России приходится не более 1% смертей.
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
Пиццерия «Вкусвилла» в центре Москвы прекратила работу
Ленинградский вокзал возобновил работу после завершения реконструкции
Сбер начнет использовать в GigaChat чипы китайского производства





