«Дочка» Google решила судиться с судебными приставами Москвы

3 октября юристы российской «дочки» Google подали в арбитраж Москвы иск в отношении Главного управления ФССП и М. Кузнецова, возглавляющего межрайонный отдел судебных приставов. Этот отдел обеспечивает взыскание с дочерней структуры поискового гиганта штрафов, которые были присуждены московским арбитражем.

Помимо исков к московским судебным приставам, юристы ООО «Гугл» подал иск об оспаривании вердиктов административных органов. Детали этого иска не раскрываются. Известно, что он будет рассмотрен судом в упрощенном порядке.

Google получила от российских властей несколько штрафов за отказ удалить неугодный им контент из результатов поисковой выдачи. С целью их погашения сотрудники ФССП арестовали банковские счета «Гугл». В результате дочерняя структура Google лишилась возможности выплачивать персоналу зарплаты. Минувшим летом юристы «Гугл» подали на рассмотрение арбитража заявление о банкротстве. В начале осени суд признал его обоснованным. Покрывать операционные расходы компания не в состоянии вследствие ареста ее счетов.