Особенности и преимущества прокладок овального сечения для фланцев

Сейчас выпускают множество видов уплотнительных материалов. Но наибольшей популярностью выделяется прокладка овального сечения для фланца из стали от Карбон-груп. Несмотря на то, что первые модели были представлены довольно давно, популярность их не снижается и сейчас.

Чем обусловлена популярность стальных овальных прокладок?


Столь активное использование подобных элементов обусловлено несколькими ключевыми причинами:
  1. На поверхности прокладок такого типа никогда не образуются коррозийные пятна.
  2. Уровень пластичности довольно высокий.
  3. Электропроводность металлических овальных прокладок довольно высокая.
  4. Прокладки выделяются высоким магнитным насыщением.
  5. Коэффициент проницаемости довольно высокий.

Основные сферы использования прокладок овального сечения


Как правило, подобные уплотнительные материалы применяются в комплексе с соединениями RTJ типа. Именно поэтому такие прокладки вводят в состав трубопроводов, которые работают при повышенном давлении. Это способствует обеспечению приемлемого уровня герметизации.

Профессионалы рекомендуют комбинировать прокладки с фланцами. Подобное сочетание дает возможность создать максимально прочную комбинацию. Но перед тем как выбрать и приобрести высококачественные фланцы, которые будут более прочными и плотными. Для достижения требуемого результата следует учитывать и то, какое сырье будет применяться для создания.

Особенности исполнения


Для того чтобы создать эффективную комбинацию, стоит пользоваться овальными прокладками определенного исполнения. Для их подготовки применяется высококачественное сырье, которое полностью соответствует всем заданным требованиям и нормам.

На состояние прокладок овального сечения из стали не влияют существенные температурные перепады, а также чрезмерно высокое давление.

Для того чтобы присоединить и зафиксировать прокладку, чаще всего применяют сварку либо же специальные приспособления. Все это обеспечивает максимально прочное и надежное присоединение. Проверку проводят на всех участках.

Чтобы выбрать и приобрести качественные прокладки овального сечения, подготовленные для крепления фланца, следует обращаться к профессиональным и проверенным поставщикам. Они обязательно должны предоставлять сертификаты качества, а также дополнительные документы.