В офисе Group-IB прошел обыск

Накануне в работающий в столице РФ офис Group-IB с целью проведения следственных действий наведались правоохранители. Они пробыли в офисе компании в сфере кибербезопасности до вечера. Информацией о причинах проведения следственных мероприятий сотрудники Group-IB не располагают. Над прояснением ситуации работают штатные юристы.

По данным RTVI, следственные действия в штаб-квартире компании были проведены в рамках уголовного производства. Вчера утром по этому делу был задержан учредитель и глава компании И. Сачков. Связаться с ним журналистам телеканала не удалось.

Сегодня ночью возле штаб-квартиры компании стояли минивэн и автобус. Люди в камуфляже грузили в автобус какие-то вещи. Проходную охраняли два вооруженных бойца в масках. Внутрь здания журналистов RTVI они не пустили.

Ранее Сачков сообщил, что в случае закрытия московского офиса компании его функции начнет выполнять сингапурская штаб-квартира. Она была открыта Group-IB три года назад. Именно в ней работают основные топ-менеджеры и члены совдира.