К лету все турникеты столичной подземки будут принимать банковские карты

Услуги >> 10.03.2022

Руководство московского метрополитена сообщило об обновлении 34 турникетов. Они получили обновленные контроллеры зон проходов. В столичном Дептрансе утверждают, что уже к лету оплатить проезд картой можно будет на любой станции. Их будут принимать все без исключения турникеты.

Руководитель департамента М. Ликсутов по этому поводу отметил, что работы по оснащению турникетов новыми контроллерами близятся к завершению. К началу лета жители Москвы смогут использовать банковские карты для оплаты проезда не только на станциях столичной подземки, но и на станциях МЦК. Только на этой неделе новые контроллеры будут установлены в 16 турникетов.

Модернизированные турникеты позволяют пассажирам вносить плату за проезд с помощью билета Единый, социальных и транспортных карт. В ближайшее время они смогут использовать для этих целей эмитированные российскими кредитными организациями банковские карты.

В ходе модернизации на турникеты будут установлены «контроллеры зон проходов». Речь идет о «голове» турникета, способной считывать электронные билеты, транспортные, социальные и банковские карты.