Льняной костюм для жаркого лета – тренд сезона

Услуги >> 17.07.2021
брючный костюм женский

Безусловно лен – это самая популярная ткань в летний период. В настоящее время благодаря инновационным технологиям льняной брючный костюм женский приобрел второе дыхание, а  дизайнерская коллекция многих модельеров пополнилась различными оригинальными вариантами, позволяющими выглядеть модно и красиво.

Характеристика материала

Не удивительно, что лен невероятно популярен в самую жаркую погоду. Благодаря высокой прочности и плотности, ткань отлично впитывает влагу, не портится от частых стирок, быстро сохнет. Одежда из льна охлаждает тело в самую жару, не вызывает раздражения и аллергии. Ткань придает мягкость, естественность силуэту модного изделия. В зависимости от технологии изготовления, различают полотно с нежной, мягкой текстурой, либо с более плотной и грубой.

К достоинствам можно смело отнести следующие показатели:

  • лен отлично впитывает влагу и мгновенно сохнет, поэтому изделия из него не меняют свою структуру даже после частых стирок;
  • материал полностью лишен электрической зарядки;
  • натуральные волокна льна предотвращают появление на коже грибковых микроорганизмов и бактерий;
  • ткань поглощает вредные излучения, предохраняя кожу человека;
  • за счет высокой прочности ткань является износоустойчивой.

Недостатков немного, однако они присутствуют:

  • материал «садится» при неправильной стирке;
  • изделия из льна сильно мнутся;
  • ткань не растягивается.

Во время стирки льняных вещей температура воды не должна превышать 30-40 градусов. При покупке платья или костюма нужно помнить, что ткань не растягивается, поэтому одежда не должна облегать фигуру.

Костюмы из льна

Льняные брючные костюмы отличаются кроем брюк, начиная от расклешенных в пол, до укороченных вариантов. Обычно зауженные модели выбирают для неформальной обстановки, для коктейльной вечеринки, тогда как широкие брюки больше подойдут к офисному образу. По скидке брючный костюм женский вечерний купить можно в интернет-магазине белорусских производителей. Здесь же есть каталог, в котором представлены различные летние модели из льна. К примеру, отлично смотрится брючный костюм бренда «Ангелина», состоящий из кардигана, брюк и майки. Сам кардиган выполнен из льна и хлопка, не имеет застежки, с круглой горловиной.

Для стройных девушек модельеры специально разработали льняной костюм с топом, про него подробнее тут можно почитать прямо сейчас, там же можно посмотреть модели для покупки. Вещь не ординарная, состоит из топа и укороченных шорт. При этом топ может отличаться по цвету и фактуре от шорт. Оригинально смотрится костюм с жилетом, дополненный яркими аксессуарами. Романтичная блуза плюс юбка или шорты, также отлично подойдет миниатюрной девушке. Женщины бальзаковского возраста достойно смотрятся в платьях и юбках в пол. Стиль бохо вновь в тренде и нисколько не отстает от других вариантов.