Какие натяжные потолки с фотопечатью лучше

Услуги >> 25.03.2020
фотопечать

Сегодня оформить натяжные потолки фотопечатью можно совершенно без ограничения. В интернете, а также в специализированных каталогах любого изготовителя натяжных потолков вы найдете множество вариантов рисунков для натяжных конструкций. Именно возможность получить множество копий с одной картинки и является причиной популярности фотопечати на потолке в современных интерьерах. К тому же фотопечать позволяет хозяевам отражать своё представление о красоте, демонстрирует и подчёркивать их собственную индивидуальность. 

Если же говорить о том, какие натяжные потолки с фотопечатью лучше, то стоит вспомнить о материале, который используется для натяжных конструкций с фотопечатью, и рассказать об особенностях нанесения рисунка на полотно.

Как выбрать полотно для потолка с фотопечатью
Для нанесения рисунка посредством технологии фотопечати используется полотно из пленки ПВХ. Для оформления фотопечатью годится любая пленка: 

  • матовая,
  • сатин, 
  • глянец.

Фактура каждого материала в соединении с фотопечатью даёт различные эффекты. Так, если вы хотите получить наиболее контрастное, чёткое, сочное и яркое изображение, лучше отдать предпочтение полотну с глянцевой поверхностью. Именно зеркальные основы наиболее четко и полно передают все цвета и оттенки оригинала фотоснимка. Если же выбрать матовую фактуру, то изображение будет чёткое, но менее яркое, более размытое в цвете. Очень красиво смотрится фотопечать на сатиновом покрытии — рисунок достаточно яркий, но лишенный чрезмерной контрастности, слегка приглушенный.

Важно! Многие производители не берутся наносить фотопечать на полотно матовое или сатиновое. У этих полотен нет столь высокой цветопередачи, как у глянца. Поэтому прежде чем делать заказ, еще раз продумайте, какой именно эффект вы хотите получить. Отлично, почти одинаково с зеркальным полотном, в матовом и сатиновом исполнении передается цвет только на черно-белых снимках.

Как выбрать изображение? 

Какую взять картинку при выборе натяжного потолка с фотопечатью? Из каталога или выбрать готовое изображение? 

фотопечать

Этот вопрос часто возникает у заказчика, когда он обращается по поводу установки натяжного потолка с фотопечатью. Возможности изготовить изображение любого вида есть у тех компаний, которые самостоятельно занимаются производством и оформлением натяжных потолков, а не только их монтажом. К числу таких компаний относятся и наша компания «Элит Строй». На сайте вы найдете полный каталог как готовых работ, так и образцов всевозможных рисунков. Кроме того, вы можете принести свой фотоснимок, чтобы мы перевел0и его на потолок. Важно, чтобы качество оригинала было высоким, а образец был с хорошим разрешением.

Коротко о технологии нанесения фотопечати

Нанесение фотопечати производится с помощью станков двух типов:

  1. Экосольвентный. Этот способ применяется при производстве всем известных уличных баннеров и печатных рекламных продуктов. Плюс такого производства в том, что оно достаточно недорогое. Есть и минусы — экосольвентная печать долго высыхает, примерно в течение трех дней. Поэтому сразу после заказа установить такой потолок невозможно, потребуется вместе с оформлением, изготовлением полотна и монтажом примерно от 3 дней до недели. Еще один существенный минус в том, что станки, как правило, узкоформатные. То есть, изготовить полотно с фотопечатью большой площади вам не удастся. Как вариант предлагается нанести печать на одно полотно и соединить его с другим. 
     
  2. Ультрафиолетовый. Этот способ используется на широких полотнах, а печать моментально сохнет. То есть практически можно наносить рисунок на пленку прямо с рулона. Это более дорогостоящий вариант производства, хотя и более быстрый.
     

Важно! При сваривании двух полотен следует обращать внимание на то, чтобы на месте стыка не было рисунка. Это существенно ухудшает общее впечатление от фотопечати. Однако грамотно подобранный рисунок может, напротив, замаскировать погрешности соединения двух полотен. 

Размер запечатываемой площади

Многие даже не подозревают, что цена работы зависит и от размера запечатываемой площади. Так, сплошная фотопечать, которая закроет всю площадь натяжного потолка, обойдётся дороже, чем потолок, оформленный фрагментарно рисунком. И здесь важно прислушиваться к собственному вкусу и мнению дизайнера: Как известно, правильно подобранный небольшой фрагмент рисунка может сделать ваш потолок совершенно уникальным, а стоит при этом будет копейки. 

Плюсы и минусы натяжных потолков с фотопечатью

Главный минус потолков с фотопечатью является потеря времени, ведь получить готовую продукцию на следующий день вам вряд ли удастся.  Самый красивый рисунок рано или поздно надоест. Это тоже недостаток.  Планируя продажу жилья, думайте о потолке — не каждый покупатель оценит креативность вашего оформления. 
Еще один важный момент — это необходимость точного проекта, он необходим для понимания замысла заказчика дизайнером. 

Это интересно! Бельгийские натяжные потолки Polyplast существуют ли, тут ответ potolokelite.ru.

В остальном же натяжные потолки с фотопечатью скорее порадуют, чем огорчат. Фотопечать сделает ваш потолок уникальным, позволит зонировать помещение, она сможет даже производить оптические иллюзии, когда вместо привычного потолка вы увидите над головой бесконечное небо или зелёный лес.