Пользователи соцсетей бурно отреагировали на гибель животных на рейсе «Аэрофлота»

Услуги >> 25.01.2020

У пассажира «Аэрофлота» после авиарейса погибли две кошки. У третьего животного ветеринар диагностировал обморожение. Пользователи социальных сетей окрестили крупнейшего авиаперевозчика страны «убийцей животных».

Пассажир М. Чумаченко летел авиарейсом Нью-Йорк — Москва 22 января. Из Шереметьево он планировал вылететь в Софию. Из США в Россию с Чумаченко летели три кошки. Они находились в багажном отделении в переносках. После прибытия в Шереметьево один из летевших с Чумаченко пассажиров сообщил ему, что грузчики «швыряют» его животных.

В Нью-Йорке Чумаченко купил priority pass. Таким образом, его багаж в Шереметьево должны были разгрузить в первую очередь, однако этого не произошло. Сотрудник аэропорта сообщил пассажиру, что с борта его животные будут сняты последними. В Шереметьево Чумаченко получил двух кошек в переносках. Третья отправилась в Софию без московского трансфера.

Одна переноска была сильно повреждена. Грузчики перевязали ее веревкой. На тот момент оба домашних питомца были еще живы. Во время полета в Болгарию одна из кошек умерла. Второе животное скончалось уже в Софии у ветеринара. Из предварительного заключения следует, что причиной гибели животных стали травмы, полученные ими во время погрузки. Третья кошка получила во время перелета обморожение.

За разгрузку багажа отвечала компания «Шереметьево Хэндлинг». Ее представители уже успели связаться с Чумаченко. В Шереметьево пообещали привлечь грузчиков к ответственности.