На дальнемагистральных рейсах «Аэрофлота» появятся безбагажные тарифы

Услуги >> 21.12.2019

24 декабря в продаже появятся билеты «Аэрофлота» на дальнемагистральные авиарейсы, приобрести которые можно будет по безбагажным тарифам. Такие тарифы будут доступны клиентам авиаперевозчика на таких направлениях, как США, Вьетнам, Монголия, Мальдивы, Индия, Куба, Таиланд, Бали и Шри-Ланка.
 
В рамках тарифного предложения «Лайт» пассажиры вправе перевозить с собой в салоне авиалайнера ручную кладь весом до 10 кг. Услуги транспортировки багажа в грузовом отсеке самолета будут предоставляться клиентам за дополнительную плату.
 
В «Аэрофлоте» по этому поводу отметили, что тарифное предложение «Лайт» будет интересно пассажирам, которые путешествуют по миру с семьями. Как показывает практика, у таких пассажиров намного меньше багажа, чем у членов семей, путешествующих порознь.
 
Безбагажные тарифы появились в линейке «Аэрофлота» 2 апреля этого года. На первых порах они были доступны на рейсах из Москвы в направлении нескольких городов ЕС. Принадлежащий «Аэрофлоту» авиационный перевозчик «Россия» также предлагает своим клиентам безбагажные тарифы.