Плата за звонки на фиксированные номера с таксофонов будет отменена

Услуги >> 25.04.2019

С 1 июня все телефонные звонки, осуществляемые на городские номера с таксофонов, станут бесплатными на всей территории Российской Федерации. Об этом журналистам сообщил руководитель «Ростелекома» М. Осеевский.
 
По словам топ-менеджера, руководство государственного оператора приняло решение сделать все телефонные звонки, осуществляемые гражданами на фиксированные номера с универсальных таксофонов, совершенно бесплатными. Осеевский подчеркнул, что на сегодняшний день таксофоны эксплуатируются преимущественно в небольших городах, в которых зачастую отсутствует мобильная связь. Глава «Ростелекома» выразил убеждение в том, что отмена платы будет способствовать более частому использованию таксофонов. Россиянам по-прежнему интересен этот вид связи, поэтому таксофоны в стране будут работать еще долго — заключил Осеевский.
 
Президент «Ростелекома» добавил, что в начале прошлого года компания упразднила плату за местные звонки. Сразу после этого трафик вырос пятикратно. В конце прошлого года бесплатными были сделаны звонки внутри субъектов.
 
Специалисты Минкомсвязи заняты разработкой программы переоборудования российских таксофонов. Министерство хочет использовать их для оповещения россиян о чрезвычайных ситуациях. В таксофонах будут смонтированы стробоскопы, системы визуальных и голосовых оповещений, а также сирены.