Пользователи «Яндекс.Такси» начнут получать уведомления о снижении цен

Услуги >> 07.12.2018

Таксомоторный сервис «Яндекс.Такси» начал ставить в известность пользователей о снижении цен во время высокого спроса на автомобили с помощью уведомлений. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси».
 
Новая услуга ориентирована на ситуации, когда много пользователей одновременно вызывают машины в определенном районе. В результате спрос на такси возрастает в несколько раз. Такие ситуации, как правило, возникают в праздники, плохую погоду или час пик.
 
Если количество автомобилей в конкретном районе меньше числа размещенных пользователями заказов, то начинает использоваться повышающий коэффициент, за формирование которого отвечает специальный алгоритм. После умножения стоимости поездки на коэффициент она увеличивается. В пресс-службе «Яндекс.Такси» акцентировали внимание на том, что речь идет о временной и вынужденной мере, позволяющей привлечь в район больше автомобилей.
 
Между тем зачастую достаточно подождать пять минут, чтобы стоимость поездки снизилась. Мониторить приложение на предмет цены в непрерывном режиме не совсем удобно. Намного проще спрятать смартфон в карман и воспользоваться услугами метрополитена. Как только стоимость поездки снизится, пользователь тут же будет поставлен об этом в известность с помощью уведомления.