Площадка Ротенберга будет использована для запуска пансиона воспитанниц Минобороны

На территории Бычьего острова в Северной столице РФ, где ранее подконтрольный А. Ротенбергу спортклуб «Явара-Нева» планировал открыть гостиничный комплекс, будет запущен филиал московского пансиона воспитанниц оборонного ведомства РФ. Согласно данным РБК пансион в Северной столице будет создан по примеру столичного. Таким образом, правила вступления в него будут такими же, как и в Москве. Программы обучения отличаться также не будут.
Пансион воспитанниц оборонного ведомства РФ был запущен в столице в 2008 году. Он был создан в качестве социального проекта. Претендовать на обучение в пансионе могут исключительно дочери военных, которые проходят службу в отдаленных гарнизонах, дочери погибших военных, дети из многодетных семей и т. д. После окончания школы воспитанницы вправе поступать в гражданские вузы.
На текущий момент в московском пансионе обучается 740 человек. Воспитанницы находятся на полном обеспечении государства. Им полагается форменная одежда, медицинское обслуживание и пятиразовое питание. Каждый учебный курс включает в себя по шесть классов численностью до 20 чел. Воспитанницы обучаются по различным профилям. В пансионе есть дипломатический, инженерный, экономический, медицинский и спортивный классы.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

МТС-банк прекратил выпускать карты UnionPay

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»