«МегаФон» первым в стране запустил специальный тариф для «умных» устройств

Услуги >> 14.10.2018

Мобильный оператор «МегаФон» объявил о запуске в Российской Федерации нового тарифного плана «Интернет вещей», ориентированного на работающие по стандарту NB-IoT устройства. В сообщении телекоммуникационной компании отмечается, что новое тарифное предложение применимо в 2G, 3G и 4G сетях.
 
Тарифный план «Интернет вещей» включает пакеты интернет-трафика 15–300 МБ стоимостью 20–120 руб., а также передачу данных с помощью протокола CSD для коммерческих структур, пользующихся голосовым управлением. В «МегаФоне» по этому поводу отметили, что тарифное предложение «Интернет вещей» включает в себя выделенную APN-сеть, позволяющую гарантировать клиентам безопасность и сохранность передаваемых данных.
 
После подключения абонентов к новому тарифу им будет предоставляться доступ к «М2М мониторингу». Данная платформа позволяет управлять IoT-оборудованием из любой точки мира. К примеру, транспортные компании могут использовать «М2М мониторинг» для обеспечения безопасности своих автотранспортных средств.
 
Стоит отметить, что для представителей деловых кругов у телекоммуникационной компании есть отдельные тарифные предложения «Интернет вещей для бизнеса» и «IoT без границ». В первом случае речь будет идти о предоставлении безлимитного доступа к глобальной сети и работе в NB-IoT, а во втором — о включенном объеме трафика в большинстве государств мира.