В подмосковном автосалоне появились электрокары «Москвич 3е»

Торговля >> 19.01.2023

Московский автомобилестроительный завод объявил об отгрузке первый партии электрокаров «Москвич 3е». Они были поставлены в один из подмосковных автосалонов «Рольфа». Об этом журналистам ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы автодилера «Рольф».

По его словам, электромобили российского производства были выставлены компанией в центре «Рольф Химки». Они уже доступны для приобретения посетителям салона. В ближайшее время электрокары «Москвич 3е» появятся в московском автосалоне «Рольф Центр». Стоимость электрической версии «Москвича» установлена на уровне 3,5 млн руб.

Автомобили «Москвич 3» с ДВС появились в продаже в конце минувшего года. Первыми их в Москве получил дилерский центр «Петровский». «Москвич-3» позиционируется московским автозаводом в качестве городского кроссовера. Автомобили собираются на бывших производственных мощностях Renault в Москве.

«Москвич 3» и его электрическая версия представляют собой клоны автомобилей JAC. Китайская компания поставляет на московский автозавод машинокомплекты из Китая. Таким образом, в столице РФ автомобили лишь собираются. На этой неделе стало известно, что шильдики «Москвич 3» крепятся к кузовам в КНР.