В Москве закрылись магазины Uniqlo

Торговля >> 21.03.2022

В столице РФ насчитывается 21 магазин японского одежного ритейлера Uniqlo. С сегодняшнего дня все брендированные точки продаж приостановили свою работу. Двери магазинов по всему городу закрыты.

На дверях можно обнаружить объявления, в которых сообщается, что 21 марта работа московских магазинов Uniqlo была приостановлена. Интернет-магазин японского ритейлера работать в Российской Федерации также не будет. Помимо объявлений, на дверях брендированных точек продаж размещен порядок возврата и обмена уже приобретенных в магазинах Uniqlo товаров.

Ранее журналисты Bloomberg взяли интервью у Т. Янаи, занимающего пост руководителя Fast Retailing. Эта компания является собственником бренда Uniqlo. Топ-менеджер утверждал, что ни один из 50 российских магазинов закрыт компанией не будет. По словам Янаи, одежда относится к жизненно необходимым вещам. Россияне имеют такое же право на полноценную жизнь, как и жители других государств мира.

Позже стало известно, что работа 50 точек Uniqlo в РФ будет приостановлена «из-за ряда трудностей». Кроме этого, японская компания решила закрыть свой интернет-магазин. Uniqlo планирует оказывать финансовую поддержку своим сотрудникам в России. Таким образом, речь об уходе японского бренда с рынка РФ не идет. Деятельность была приостановлена им временно.