IKEA сообщила о приостановке работы в России вслед за Jysk
Компания IKEA, специализирующаяся на выпуске товаров для дома и мебели, приостановила работу на российском и белорусском рынках. Об этом сообщается на веб-ресурсе IKEA.
В сообщении подчеркивается, что развязанная Российской Федерацией в сопредельном государстве война негативно влияет на людей. Боевые действия нарушили цепочки поставок. В связи с этим руководство мебельного ритейлера приняло решение о приостановке деятельности на российском и белорусском рынках. Все магазины IKEA в двух странах будут закрыты за исключением моллов «Мега».
Ранее стало известно, что датский мебельный ритейлер Jysk, считающийся прямым конкурентом IKEA, закрыл все свои российские магазины. Работать в Российской Федерации компания больше не будет. Первый магазин Jysk был открыт в столице РФ летом 2020 года.
Кроме этого, от работы на российском рынке отказался датский производитель игрушек Lego. Ему пришлось пойти на этот шаг после введения новых антироссийских санкций. Руководство Lego пообещало пожертвовать на поддержку украинской армии 110 млн крон, что эквивалентно 16,5 млн USD.
Рекомендуем по теме:
Whoosh начал перечислять в бюджет с каждой поездки 1-2% на развитие городской инфраструктуры
VK нашел покупателя на RuStore
ВТБ уволит 10% работника центрального офиса из-за снижения прибыли
«Детский мир» согласился ограничить наценки на товары для школьников
Контрагенты пытаются взыскать с каршеринга BelkaCar почти 1 млрд руб.
WB Банк провел кадровые перестановки в руководстве после сделки с ВТБ
Около 25% ресторанов на основных гастроулицах Москвы имеют статус старожилов





