Преимущества и особенности выбора кондиционеров у официального дилера

Торговля >> 11.09.2021

Для создания комфортных условий в любом жилом помещении применяется кондиционер. Сегодня кондиционеры официальный дилер поставляет в обширном ассортименте, поэтому к выбору следует подходить более ответственно. Если вы выбираете бытовую технику впервые, тогда следует принимать во внимание несколько важных факторов, которые точно помогут определиться с подходящим вариантом.

Мощность

Основной параметр, определяющий эффективность климатической техники, — мощность. Чтобы правильно его рассчитать, стоит учесть несколько моментов:

  • Разновидность и назначение объекта недвижимости. К примеру, для комплектации коммерческих помещений стоит выбирать более мощные, функциональные виды.
  • Особенности помещения. Для определения мощности стоит учесть параметры потолка, наличие и количество окон.
  • Численность оборудования, оргтехники. Для помещений, в которых располагается множество видов техники, требуется более мощный агрегат.

Типы

В зависимости от уровня мощности все климатическое оборудование условно подразделяется на несколько типов:

  • Бытовые. Их мощность не превышает 8 кВт. Их нередко устанавливают в квартирах, в загородных домах и в офисах. Они могут быть представлены в виде моноблоков или же сплит-систем.
  • Полупромышленные. Ориентировочная мощность – около 30 кВт. Ими можно комплектовать загородные дома и квартиры, которые отличаются довольно большой площадью. Они могут быть настенными, напольными и комбинированными.
  • Промышленные. Они могут иметь мощность в 1 000 кВт. Ими оснащают крупные торговые центры, большие административные комплексы.

Классификация по типу расположения

Для того чтобы выбрать эффективное оборудование, стоит обращать внимание на особенности крепления и способы монтажа.

  • Настенные. Их выбирают для комплектации квартир, офисов и загородных домов. Они включают два блока, один из которых располагается в помещении, другой – снаружи.
  • Кассетные. Подобное климатическое оборудование применяется для комплектации промышленного комплекса. Они дополняются функцией обогрева.
  • Канальные. Их уровень производительности довольно высокий. Но перед проведением монтажных работ стоит подготовить проект, чертежи.
  • Напольные. Процедура их монтажа относительно проста.
  • Мобильные. Ими пользуются для комплектации относительно небольших помещений.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного кондиционера, стоит учитывать множество аспектов, которые были перечислены выше. Если сами не можете выбрать, всегда есть возможность проконсультироваться.

Где можно заказать кондиционеры?

Чтобы была возможность выбирать из большого количества вариантов, однозначно следует покупать кондиционеры через интернет-магазины. Это намного удобнее,  чем целыми днями ходить по обычным магазинам и выбирать из небольшого количества доступных вариантов. Через онлайн-каталог можно изучить все особенности техники,  посмотреть как она будет выглядеть,  даже можно проконсультироваться со специалистами в онлайн-режиме. Если больше любите живое общение,  можно пообщаться с консультантом по телефону. 

Также желательно покупать кондиционеры у официальных дилеров. Потому что они поставляют технику напрямую от производителей по доступной стоимости. Важно изучать отзывы про магазин,  смотреть на его ассортимент и сертификаты качества. Тогда у вас получится выбрать максимально подходящий товар по доступной стоимости,  который прослужит не один год. А поскольку кондиционер покупаются как раз на продолжительное время,  покупка через интернет -  отличное решение для всех потребителей.