«Тинькофф» представил сервис рассрочки для шопинга в онлайн-магазинах

Торговля >> 21.04.2021

Новый сервис «Долями» от группы «Тинькофф» позволяет держателям карт любых банковских учреждениях приобретать товары в онлайн-магазинах на условиях рассрочки. Благодаря запуску сервиса продавцы смогут сразу получать все деньги за проданный товар. В свою очередь, покупатели получат возможность оплачивать его частями. Проценты на задолженность начисляться не будут.

Из сообщения «Тинькофф» следует, что стоимость товара делится сервисом на четыре части. Для его приобретения покупатель должен внести 25% от стоимости. Оставшиеся 75% будут списываться с карточного счета покупателя каждые 14 дней равными долями.

Для покупателей сервис будет бесплатным. Уплачивать проценты и комиссии им не придется. Продавцы будут получать от «Тинькофф» полную стоимость товара на протяжении трех дней после закрытия сделки. Кредитные соглашения с покупателями «Тинькофф» заключаться не будут. Их кредитная история банк не интересует.

Сервис «Долями» можно использовать для приобретения товаров, которые нельзя купить в рассрочку или кредит. Имеются в виду одежда, аксессуары, косметические средства, обувь и т. п.