Торги на Мосбирже будут открываться в 07:00

Торговля >> 02.02.2021

В следующем месяце Мосбиржа и СПБ начнут открывать торги в 07:00. Благодаря этому возможности брокеров и их клиентов из Азии и ДФО расширятся. По мнению экспертов, общий рост торгов составит не более 2-3%.

Сейчас торги на Мосбирже открываются в 10:00. Они ведутся почти до 00:00. О планах по запуску утренней сессии с 07:00 журналистам рассказал И. Марич, отвечающий в МБ за продажи и развитие бизнеса. Благодаря этой мере брокеры и их клиенты из восточных регионов страны смогут участвовать в торгах в более удобное время. Кроме этого, открытие торгов в 07:00 будет удобно инвесторам из Индии, Сингапура, Гонконга и др.

СПБ планирует последовать примеру столичной биржевой площадки. Сейчас торги на бирже Северной столицы открываются в 10:00.

По мнению брокеров, ждать больших оборотов во время утренних сессий руководству МБ и СПБ определенно не стоит. В лучшем случае по истечении 6-12 месяцев объем торгов увеличится на 2-3%. Утренние сессии будут пользоваться спросом у инвесторов, проживающих в восточных регионах страны. В первую очередь инициатива Мосбиржи ориентирована на азиатских институциональных инвесторов, которые смогут заниматься хеджированием рисков в более удобное время.