Товары московских предприятий будут продаваться в магазинах duty free

Торговля >> 04.12.2020

Руководство МЭЦ объявило о начале отбора предприятий для программы по поставкам в магазины duty free товарной продукции московских производителей. Она будут реализовываться в магазинах беспошлинной торговли с маркировкой Made in Moscow. Проект будет запущен в международном аэропорту Шереметьево.

В течение года связанные с размещением товарной продукции в магазинах duty free расходы будет оплачивать Московский экспортный центр. Товары московских предприятий будут предлагаться к торгу в магазинах в специальных зонах. Для них будет разработан отдельный дизайн. За представление московских брендов туристам будут отвечать специально обученные промоутеры.

К участию в программе приглашаются производители ювелирных украшений, алкогольной продукции, косметических средств, кондитерских изделий и сувенирной продукции. Производители отдельных категорий товаров должны иметь сертификат соответствия. Прием заявок на участие в программе будет осуществляться МЭЦ до 15 декабря. Количество мест ограничено.

Претенденты должны быть зарегистрированы в Москве в качестве юрлица или ИП за шесть месяцев до подачи заявки. У них не должно быть налоговой задолженности.