Платформа Goods.ru начала предлагать посетителям услугу бронирования лекарств

Торговля >> 28.05.2020

На маркетплейсе Goods.ru появилась опция бронирования лекарственных препаратов. До недавнего времени лекарства в ассортиментную линейку торговой платформы не входили. Получить купленные препараты можно по истечении часа после размещения заказа на сайте.

Маркетплейс выступает в роли агрегатора аптек. К платформе уже успели подключиться 426 аптек, работающих в Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленобласти. Речь идет о таких аптечных ритейлерах, как «Хорошая аптека», «Доктор Столетов», «МосАптека» и «Озерки» и др.

С каждой сделки маркетплейс удерживает 3-процентную комиссию. До конца года количество подключенных к платформе аптек будет увеличено до 5 тыс. Кроме этого, посетителям маркетплейса станет доступна услуга доставки лекарственных препаратов.

Услуга по бронированию препаратов в Москве оказывается «Здравсити», apteka.ru, «36,6» и др. Доставка лекарств есть у eapteka.ru и «Монастырев». Интерес к доставке лекарственных средств проявляют Wildberries, iGooods, «Беру» и Delivery Club.

Платформа Goods.ru принадлежит компании «Мвм», основным бенефициаром которой является «М.Видео — Эльдорадо». Она представлена на российском рынке с 2017 года.