«Хлеб насущный» займется поставками выпечки ритейлерам и АЗС

Торговля >> 17.09.2019

На фоне высокой конкуренции руководство группы «Хлеб насущный» приняло решение о переориентации своего бизнеса. По истечении следующих двух лет 50% дохода группе будет обеспечивать дистрибуция. Выпечка и сэндвичи будут поставляться «Хлебом насущным» ритейлерам и АЗС. Благодаря новому каналу сбыта компания сможет загрузить производство с целью возврата инвестиций, сделанных для его запуска.
 
По данным «Коммерсанта», сеть кафе-пекарен уже поставляет свою продукцию в супермаркеты «Да!», магазины IKEA, заправки «Газпромнефти» и «Яндекс.Лавку». Сейчас группа пытается договориться о поставках выпечки и сэндвичей с другими ритейлерами и операторами АЗС.
 
По итогам минувшего года выручка группы составила более 1,7 млрд рублей. В этом году компания начала предлагать франшизы предпринимателям со всей страны. За счет региональных партнеров группа рассчитывает открыть в течение следующих четырех лет до 200 новых кафе.
 
Ранее в качестве дистрибутора начала работать группа «Шоколадница». Как и в случае с «Хлебом насущным», компания стремится вернуть инвестиции, сделанные для запуска собственного производства.