H&M откроет в Москве магазин нового бренда

Торговля >> 16.06.2019

Руководство H&M Group приняло решение о выводе на российский рынок еще одного своего бренда. По данным РБК, компания занята поиском помещений под открытие точек & Other Stories. На текущий момент H&M Group уже подобрала две подходящих площадки. Первая из них находится внутри Садового кольца, а вторая — в историческом центре города. Магазины & Other Stories будут запущены в столице Российской Федерации в 2021 году. Ожидать массовых открытий бренда определенно не стоит. H&M планирует развивать его на российском рынке точечно.
 
Марка & Other Stories была запущена шведской ритейл-компанией в 2013 году. Она используется для выпуска одежды, белья, обуви, косметических средств, аксессуаров и бижутерии. В управлении ритейлера находится 69 брендированных точек & Other Stories. Бренд ориентирован на потребителей с высоким достатком. В этой же ценовой категории представлены марки Tommy Hilfiger, Guess, Massimo Dutti и пр.
 
На текущий момент в России работают магазины H&M, H&M Home, COS и Monki. Последним в нашей стране начал работать бренд COS. Площадка под открытие магазина COS в Москве подбиралась шведским ритейлером несколько лет. Магазин был запущен в столичном молле «Афимолл» в ноябре минувшего года.