Клиентам Сбера стала доступна бесконтактная оплата с помощью умного кольца
Смарт-кольцо от Сбера стало поддерживать технологию «Вжух». Им можно оплачивать покупки в условиях отсутствия интернет-подключения. Об этом сообщила пресс-служба госбанка.
Умное кольцо по-прежнему выполняет свою основную функцию (мониторинг показателей физической активности и состояния организма). Бесконтактно расплатиться кольцом можно по всей стране на терминалах Сбера и партнерских банков, которые поддерживают технологию «Вжух».
Для использования носимого устройства в качестве инструмента для оплаты достаточно привязать к нему счет в Сбере. Это можно сделать в мобильном апплете носимого устройства.
Для оплаты покупки необходимо разместить руку параллельно полу, два раза коснуться метки, после чего поднести кольцо к терминалу. Интернет для этого не нужен, поскольку технология «Вжух» реализована через Bluetooth.
Умное кольцо от Сбера предназначено для мониторинга показателей здоровья и физической активности. Данные, собранные с помощью носимого устройства, анализируются нейросетью ГигаЧат. Она может разрабатывать персональные рекомендации и давать ответы на вопросы, связанные со здоровьем.
Рекомендуем по теме:
Клиентам Сбера стала доступна бесконтактная оплата с помощью умного кольца
«Самолет» может отдать Сберу часть бизнеса в счет долга
Созданная на базе Lush розничная сеть Oomph инициировала процедуру банкротства
Основатели «Много лосося» занялись спортивным бизнесом
Маркетплейсы обеспечили спрос на складскую недвижимость в Подмосковье
За восемь месяцев в Москве появился лишь один новый фудхолл
В Москве зафиксировано 20% падение спроса на ипотеку





