Руководитель Парка Горького может быть отправлен в отставку

Общество >> 14.11.2021

П. Трехлеб, занимающий пост руководителя Парка Горького, может оставить свой пост. По данным РБУ, преемником топ-менеджера может стать один из руководителей парков Москвы.

Трехлеб возглавил парк в начале осени 2019 года. До этого парком руководил временный управляющий В. Дунаев. До трудоустройства в Парк Горького Трехлеб занимал пост руководителя парка «Зарядье».

В 2019 году в парке обрушился мост. Пострадавшими были признаны 13 человек. Проведенная мэрией проверка показала, что мост обрушился из-за неисправной конструкции. Суд обязал парк выплатить пострадавшим компенсацию.

В конце лета текущего года в День ВДВ группа участников движения «Лев против» вступила в конфликт в парке с десантниками. Разнимать конфликтующие стороны пришлось сотрудникам ОМОН.

В 2018 году парку исполнилось 90 лет. Он по праву считается одним из старейших общественных пространств Москвы. В 2011 году парк был «европеизирован» руководителем С. Капковым. Вход в него для посетителей стал бесплатным. В нем появились дорожки для велосипедистов, пляж, кинематографический театры, площадки для отдыха и новое оборудование.

В будние дни в парке бывает порядка 40 тыс. чел. На выходные количество посетителей увеличивается до 250 тыс. чел.