Совет ректоров рекомендовал допустить студентов к занятиям

Общество >> 08.11.2021

Совет ректоров столичных вузов посоветовал главам высших учебных заведений возобновить с 8 октября очные занятия для учащихся с иммунитетом или отрицательным результатом теста. Письмо с рекомендациями было опубликовано ректором МГПУ И. Реморенко в Facebook.

В документе отмечается, что руководителям вузов рекомендуется возобновить очные занятия для учащихся с иммунитетом. Они должны взять на себя проведение кампаний по стимулированию студентов к вакцинации. Это позволит достичь коллективного иммунитета. Главам высших учебных заведений следует обмениваться друг с другом лучшими практиками по организации учебного процесса в условиях эпидемии.

На минувшей неделе Совет ректоров выступил с предложением о проведении эксперимента по использованию в университетах QR-кодов. После введения общероссийского локдауна высшие учебные заведения перешли на удаленный режим работы. Руководство Минобрнауки дало добро на дистанционное обучение студентов после 7 ноября. Сегодня режим нерабочих дней был отменен.