Собянин рекомендовал москвичам «все равно беречься»

Общество >> 20.02.2021

Коронавирусная эпидемия в Москве пошла на спад. Вместе с тем отказываться от выполнения рекомендованных ограничений пока рано. Об этом заявил С. Собянин.

Данные о заболеваемости градоначальник назвал обнадеживающими. Количество госпитализаций в городе сокращается, равно как и численность тяжелых больных. Собянин подчеркнул, что эпидемия еще не закончилась. В связи с этим жителям Москвы следует «все равно беречься».

19 февраля в блоге столичного градоначальника появилась заметка, из которой следует, что системе здравоохранения Москвы удалось выдержать экстремальную нагрузку. Несмотря на тот факт, что эпидемия пошла на спад, работающим в столице медикам предстоит выполнить большой объем работ.

По состоянию на 11 февраля в столице было вакцинировано свыше 500 тыс. чел. По словам Собянина, мэрия Москвы не ставит перед собой задачу привить всех без исключения горожан. Дело в том, что более 50% населения Москвы уже переболело.

В четверг в городе было зафиксировано 1,9 тыс. случаев инфицирования. С начала коронавирусной пандемии заражение коронавирусом в Москве было диагностировано у 964,6 тыс. чел.