Через неделю в Москве начнется массовая вакцинация

Согласно сообщению Центра Гамалеи через неделю в Москве начнется массовая вакцинация. Уже привитые от коронавируса добровольцы рассказали об эффективности препарата, его побочных эффектах и ходе клинических испытаний.
После прививки у пациента может повыситься температура, появится боль в груди или слабость. Кроме этого, может наблюдаться потеря веса. Добровольцы утверждают, что вакцина «Спутник V» работает. У большей части участников испытаний организм выработал антитела.
Самым распространенным побочным эффектом является повышение температуры. После вакцинации она может увеличиться до 38,5-40 градусов. В течение двух часов пациент может ощущать ломоту в теле. По словам адвоката О. Елисеева, ставшего одним из участников эксперимента, в течение нескольких дней после прививки все побочные эффекты исчезли. Юрист признался, что в целом итогами вакцинации он доволен. Теперь он может свободно перемещаться по городу, не опасаясь заразиться.
Реже после вакцинации может наблюдаться легкая тошнота и головная боль. Стоит отметить, что уровень антител у всех добровольцев разный. Все участники эксперимента отметили, что после прививки у них полностью пропал страх инфицирования.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ

Альфа-банк первым в стране эмитирует замещающие облигации

Отчаявшиеся жители Ольгинки просят президента защитить их земли