Мэрия решила использовать для украшения Москвы космический стиль

Общество >> 22.12.2019

К новогодним праздникам в центре города будет установлено свыше 100 инсталляций на космическую тематику. В последний день этого месяца Тверская, Моховая и Охотный ряд будут переведены в пешеходный режим. На них появятся разноцветные фигурки дирижаблей, космонавтов, ракет и воздухоплавательных шаров. Это следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения.
 
На переведенных в пешеходный режим улицах будут обустроены тематические зоны, посвященные разным вехам российской космонавтики. Рядом с Козицким переулком появятся ракеты, выполненные из металлических прутьев. В ракетах будут смонтированы механизмы. Там же будет находиться инсталляция «Стартовая площадка».
 
На Тверской площади установят аттракцион «Космический полет». Кроме этого, рабочие смонтируют на площади металлический каркас, напоминающий нашу Солнечную систему. Вместо Солнца в роли центра Солнечной системы будет выступать закрученная в спираль зеркальная елка.
 
На Моховой и Охотном ряду можно будет обнаружить фигурки «Лунохода-1» и «Востока-2». Там же будет построен тоннель «Космос» и 2-метровый арт-объект «Солнечная система». Объект будет выполнен в виде раскрытой книги, на страницах которой разместится макет Солнечной системы.