Покупка ждбилетов: зачем платить больше, когда можно платить меньше

Общество >> 18.12.2019
дешевые жд билеты

Вопрос о том, может ли человек путешествовать бюджетно уже давно не является актуальным – может и путешествует: огромное число людей ежедневно выбирают https://tickets.kz/gd и отправляются в путь на поезде между городами, они пересекают большие территории и оказываются в другой реальности, чтобы полюбоваться красотами и успеть выполнить все свои дела.

Сама возможность быстро добираться до нужного города – уже огромное достижение и настоящее чудо, но не забудьте о том, что вам совсем не обязательно нужно купить жд билеты по стандартным ценам. Почему бы не подумать над тем, каким образом отправиться в путь и заодно сэкономить? Оказывается, стоимость не является постоянной – в течение одних суток цена может варьироваться настолько сильно, что упадёт в два раза. Как это работает?

Такие непостоянные цены

В желании сэкономить на путешествии нет совершенно ничего плохого – кто бы отказался заплатить за билет в несколько раз меньше, если для этого нужно выполнить пару простых действий? Сегодня дешевые жд билеты можно найти следующими способами:

  • сначала разберитесь в принципах ценообразования жд перевозчиков. Дело в том, что здесь полным ходом используется множество маркетинговых и экономических трюков. Эти трюки можете использовать и вы, если поймёте главные принципы. Во-первых, каждый жд перевозчик хотел бы чтобы каждый транспорт заполнялся полностью и все билеты были проданы по максимальной цене. Во-вторых, не каждый поезд заполнится до конца и жд перевозчики это знают – они вынуждены снижать стоимость билетов для того, чтобы либо привлечь внимание к направлению, либо получить хотя бы минимальную прибыль;
  • из первого пункта вытекает следующий совет – ориентируйтесь на то, чтобы впервые посмотреть стоимость билета за два месяца до выезда – пока что транспорт пустой, пока что жд перевозчик не уверен в возможности заполнить рейс полностью – цена может быть снижена многократно;
  • жд перевозчики стараются сделать так, чтобы билеты покупались потоком и без больших простоев по времени – это значит, что днём цены будут обычными, а чтобы стимулировать людей покупать билеты в большем количестве, ночью и утром выставляются скидки – о них не говорят громко, но они существуют для особой группы терпеливых граждан.

Помните о специализированных сервисах, позволяющих на одной странице получить все рейсы различных компаний – укажите направление и город вылета, чтобы отсеять нужные вам пути.