Запуск «московского Диснейленда» отложен на следующий год

Общество >> 04.12.2019

«Остров мечты» будет запущен в следующем году. Дата его открытия еще не определена. Изначально планировалось, что тематический парк в Нагатинской пойме станет доступен для посещения до конца текущего года.
 
Согласно сообщению, опубликованному в сообществе «Остров мечты» в соцсети «ВКонтакте», парк откроется 29 февраля. Предварительная продажа билетов началась в минувшее воскресенье. Их стоимость варьируется в пределах 1,9-5,4 тыс. рублей. Для сравнения: стоимость билета во французский «Диснейленд» составляет 6,2–8,7 тыс. рублей.
 
Об открытии парка до конца года говорили представители как городских властей, так и девелоперской компании. Реализацией проекта занимается ХК «Остров мечты», подконтрольная группе «Регионы». По словам руководителя компании А. Муцоева, о таком крупном парке жители Москвы мечтали давно.
 
Стоит отметить, что парк «Остров меты» является крытым. Он будет работать в одном здании с кинотеатром и торгцентром. Общая площадь комплекса составляет 300 000 кв. м. Рядом с ним будет обустроен ландшафтный парк. Через два года девелопер проекта планирует сдать вторую очередь, которая будет включать в себя гостиницу, яхтенную школу и киноконцертный зал. Строительство двух очередей парка обойдется девелоперу в $1,5 млрд.