Кассовые сборы «Джокера» в РФ превысили 1 млрд

Общество >> 13.10.2019

За два уик-энда киноленте «Джокер» удалось собрать в отечественном прокате свыше 1 млрд руб. В целом кассовые сборы фильма составили 281,6 млн USD. Судя по зрительским оценкам на IMbD, «Джокер» вошел в первую десятку лучших кинокартин человечества.
 
Джокер считается главным злодеем киновселенной DC. Одноименная кинолента предлагает зрителям обновленную трактовку истории злодея. Она была снята режиссером Т. Филлипсом. В Российской Федерации премьера «Джокера» состоялась 3 октября. По итогам первого уик-энда кинофильму удалось собрать в российском прокате более 633 млн рублей. Согласно данным ЕАИС на «Джокера» уже успели сходить 3,5 млн жителей нашей страны.
 
В США «Джокер» собрал 137,7 млн USD, а в целом по миру — 289,9 млн USD. В IMbD кинолента получила оценку в 8,8 балла, что дало ей возможность войти в ТОП-10 лучших фильмов.
 
«Джокер» стал 12-м по счету кинофильмом, которому удалось преодолеть рубеж в 1 млрд рублей в этом году. К примеру, кассовые сборы «Мстители. Финал» в Российской Федерации составили 3 млрд руб. За последние 15 лет собрать более 1 млрд рублей в России удалось лишь 93 кинолентам, 12 из которых были российского производства.