Руководитель Фонда кино стал жертвой нападения в Москве

Общество >> 18.06.2019

Неизвестные напали в Москве на руководителя Фонда кино В. Тельнова. Инцидент произошел возле дома. Злоумышленники снимали свои действия на камеру смартфона. Тельнов выразил убеждение в том, что ограбление целью нападения не являлось. Глава Фонда кино намерен подать заявление в полицию.
 
Тельнов работает исполнительным директором Фонда кино с осени минувшего года. Ранее он возглавлял «Ленфильм», Госфильмофонд, а также департамент кинематографии Минкультуры.
 
Фонд кино был учрежден российским правительством в форме государственной некоммерческой организации. Он занимается оказанием поддержки отечественному кинематографу. В частности, Фонд кино финансирует организации, которые занимаются кинопроизводством, показами, прокатом и продвижением отечественных кинолент, привлекает инвестиции и содействует реализации государственных программ в сфере кинематографии. Фонд кино считается одним из ключевых инструментов государственной поддержки российского кинематографа. Он предоставляет кинопроизводителям как собственные, так и государственные средства.