Центральный университет начал готовить дизайнеров

Общество >> 22.12.2025

Центральный университет начал готовить «интердисциплинарных» специалистов по дизайну, технологиям и бизнесу. С этой целью вуз запустил бакалавриат. Учащиеся будут изучать менеджмент, критическое и продуктовое мышление, лидерство и технологические компетенции. Образовательная программа рассчитана на четыре года.

Студентов научат досконально разбираться в промышленном, продуктовом, коммуникационном и графическом дизайне. Особое внимание в университете будет уделяться развитию «софт-навыков». Преподаватели постараются привить студентам личностные качества, которые помогут им эффективно работать в команде и адаптироваться к различным рабочим ситуациям.

Университет будет организовывать образовательные поездки внутри РФ и за ее пределами для исследования различных практик и контекстов. Для поступления в вуз потребуются результат ЕГЭ. Абитуриентам будет предложено пройти творческий конкурс. При желании можно будет поучаствовать в грантовом конкурсе. Победителям платить за обучение не придется. Вуз покроет 100% стоимости.




Абонемент в фитнес-клуб: в чем его преимущества На что обращать внимание при аренде склада Офис: как купить и не ошибиться Аренда склада: как выбрать помещение и не прогадать Что такое бизнес симуляция и в чем ее польза Как происходит регистрация товарного знака? Диагностика Мерседес: точность, надежность и своевременное обслуживание Электрические шторы: удобные инновации Как выбрать диски на авто и что учитывать Как выбрать кладбище для захоронения