Особенности выбора дивана на проверенном сайте

Без мягкой мебели квартира неуютна, поэтому выбор дивана – процесс очень ответственный. Оптимальный вариант – диван от проверенного производителя, который учел все мелочи при его производстве. Проще всего на сайте https://divanchik.ru/ подобрать диван своей мечты, ведь качество продукции этой фирмы проверено годами и многими клиентами. Здесь можно найти самые разные расцветки, размеры и конфигурации диванов.

Почему данная компания заслуживает внимания?

Многие выбирают мягкую мебель именно от фабрики «Диванчик». Это фирма уже более 14 лет производит продукцию сама, кроме того, на диваны здесь дают гарантию 5 лет, а ведь немногие фирмы могут этим похвастаться. Нередко, покупая подобную мебель неизвестных фирм, через пару месяцев оказывается, что обивка начала терять прежний облик, механизм раскладывания даёт сбой, одну из ножек надо уже нужно менять. Поэтому лучше всего обратиться за покупкой в компанию, которая давно занимается изготовлением на собственных производственных мощностях подобной продукции.

Мягкая мебель этой фабрики имеет множество преимуществ. Среди достоинств этой фабрики можно выделить:

  • Широкий выбор. Здесь можно купить прямые и угловые, ортопедические диваны, диваны-кровати и скандинавские диваны.
  • Доставка осуществляется бесплатно или по очень низким ценам.
  • Фирма имеет большой опыт, она работает с 2006 года. Здесь разрабатывают уникальный дизайн и используют множество своих собственных инноваций для того, чтобы создать идеальный диван.
  • Заказ может быть оплачен как наличными курьеру, так и банковской картой.

На самом деле преимущества продукции Диванчика можно перечислять еще много. Все модели имеют в своём составе очень качественные материалы, продуманную конструкцию. Они создадут полное ощущение комфорта для любого купившего такой диван. Огромный выбор конфигураций, размеров, дизайна, оттенков и фактуры обивочных тканей порадует даже самых требовательных покупателей.

Как выбрать диван и с чего начать?

Казалось бы, чего проще – посидеть на диване в выставочном зале, и если ощущения понравились, можно покупать. Но на самом деле нужно учесть и многое другое. Диванов сейчас существует великое множество, но выбирать нужно подходящий для данной конкретной ситуации.

Сначала желательно ответить себе на вопросы:

  • будет ли он использоваться для сна или на нём только планируется смотреть телевизор;
  • понадобится ли его раскладывать в экстренных случаях, когда приедут гости;
  • будут ли хозяева спать на нём каждый день;
  • есть ли в доме маленькие дети и животные.

Материалы для изготовления используются разные, что отражается на конечной стоимости. Наиболее универсальные – диваны с деревянным каркасом.

Критерии оценки мебели

При выборе дивана необязательно ориентироваться на страну производителя. Оценивать изделие нужно по:

  • обивке;
  • каркасу;
  • наполнителю;
  • механизму трансформации, если он есть.

Сначала нужно посмотреть на то, комфортно ли вам сидеть. Особое внимание следует уделить своим ощущениям. Диван может быть очень красивым, но иметь неудобную спинку или не иметь подлокотников. Дальше смотрите на то, надежный ли механизм, позволит ли он раскладывать диван много раз. Ножки должны быть устойчивыми, не должны скользить по полу или ломаться.

Смотрим на размер и определяемся с местом размещения

Еще один из важных параметров – размер дивана. Диваны бывают двух и трехместные, если хочется хорошо высыпаться, лучше взять модель с запасом, чтобы не пришлось тесниться. Также нужно учесть, куда будет поставлен этот диван. Нужно сделать необходимые расчеты и отсюда уже вычислять ширину и длину будущего изделия, иначе может оказаться, что диван займёт слишком много места, и придется выносить другую нужную мебель из комнаты.

Определяемся с обивкой

Ещё один важный фактор - это цвет обивки. Ее оттенок должен гармонировать с остальными предметами интерьера. Если обивка в классическом стиле, то она будет гармонично смотреться с любыми предметами обстановки. Тканевые обивки должны быть устойчивы к чистке или мытью.