Связанный с Исмаиловым дом свадеб будет продан с аукциона

Расположенный на Воробьевых горах дом торжество «Сафиса» будет продан с аукциона. Он принадлежит одной из структур Т. Исмаилова, которая находится в состоянии банкротства. Средства от продажи дома торжеств получит предприниматель В. Мащицкий.

До 2015 года дом торжеств контролировался группой АСТ. Сейчас он принадлежит «АСТ Транс Маркету». Эта коммерческая структура проходит процедуру банкротства. Зданием на Воробьевых горах она владеет через «Компанию ЛИМН». Именно она и будет выставлена на аукционные торги.

«Сафиса» занимает двухэтажный особняк площадью 4 000 кв. м. Он был сдан в эксплуатацию в 2005 году. В особняке мраморные полы, хрустальные люстры и золоченые лестницы. Свадьбы в доме торжеств в свое время праздновали сыновья миллиардеров М. Гуцериева и С. Карапетяна. Певец Ф. Киркоров отмечал в «Сафисе» день рождения. В особняке выступали Стинг, Д. Лопес, Э. Иглесиас и А. Пугачева.

В Colliers International полагают, что за здание можно выручить 0,6-1 млрд рублей. До пандемии дом торжеств пользовался спросом. Сейчас проводить в нем крупные мероприятия нельзя из-за действующих ограничений. Обустраивать в особняке гастромаркет или ресторан нецелесообразно, поскольку он находится в непроходном месте.