Мэрия не планирует пересматривать сроки реновации из-за эпидемии

Сроки реновации не будут пересматриваться из-за коронавирусной эпидемии. Об этом стало известно от руководителя Москомархитектуры Ю. Княжевской.

На прошлой неделе мэрия вынесла на публичные слушания 13 проектов микрорайонов. В связи с установленными правительством Москвы ограничениями слушания будут проводиться в электронной форме.

Княжевская подчеркнула, что останавливать производственные процессы Москомархитектура не планирует. Из-за начавшейся в стране эпидемии было принято решение о переводе публичных слушаний по проектам реновации в электронный формат. Они будут проводиться на сайте «Активный гражданин».

Несмотря на тот факт, что на борьбу с эпидемией мэрия тратит много средств, сроки реновации пересматриваться не будут. Проектирование новых микрорайонов ведется Москомархитектурой в штатном режиме. Ранее кураторство над программой реновации осуществлял М. Хуснуллин. После его ухода в правительство этим стал заниматься А. Бочкарев. Княжевская подчеркнула, про программа обновления жилого фонда продолжает набирать обороты. Приостанавливать ее из-за ситуации с коронавирусом власти города не собираются.