Московская область заняла второе место по темпам строительства жилья

Агентство «РИА Новости» представило рейтинг российских регионов с самыми высокими темпами строительства жилой недвижимости. Первое место в нем заняла Ленинградская область.
При составлении рейтинга журналисты агентства проанализировали данные Росстата об объемах ввода жилья с июля прошлого года по июнь текущего, после чего рассчитали, сколько квадратных метров приходится на каждого жителя.
Как было отмечено выше, лидером рейтинга стала Ленобласть. За указанный выше период там было введено из расчета на одного жителя 1,2 кв. м. На втором месте расположилась Московская область с показателем 1,1 кв. м. Далее следуют Тюменская область (0,88 кв. м.), Калининградская область (0,85 кв. м.) и Краснодарский край (0,83 кв. м.).
Аутсайдерами рейтинга стали Чукотка и Магаданская область, где было построено из расчета на каждого жителя 0,024 и 0,025 кв. м. соответственно. Как видно из приведенных данных, объемы ввода жилой недвижимости между аутсайдерами и лидерами рейтинга разнятся между собой в 40 раз.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ

Альфа-банк первым в стране эмитирует замещающие облигации

Отчаявшиеся жители Ольгинки просят президента защитить их земли