На территории ЦМТ построят апартаменты и бизнес-центр

Руководство «Центра международной торговли» анонсировало проведение реконструкции комплекса, по итогам которой его общая площадь возрастет до 345 000 кв. м. В целом на территории ЦМТ будет построено 75 550 кв. м. недвижимости. Это следует из пояснительной записки к строительному проекту, который был вынесен на публичные слушания. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
После проведения реконструкционных работ максимальная высота зданий ЦМТ будет составлять 200 м. Таким образом, они будут выше отдельных зданий, расположенных на территории «Москва-Сити».
 
В пояснительной записке отмечается, что на текущий момент общая площадь комплекса зданий ЦМТ составляет 265 200 кв. м. На территории центра работают бизнес-центр, несколько гостиниц и апарт-отели «Эридан» и «Международная».
 
Согласно заявлению А. Лукашева из ILM стоимость строительства новых зданий на территории центра составит от 5 до 8 млрд рублей.
 
По словам рыночных консультантов, с которыми удалось пообщаться журналистам «Ведомостей», на территории центра планируется строительство двух башен. С целью снижения возможных рисков в одной башне будут обустроены апартаменты, а в другой — бизнес-центр.