Ozon заказал в Новой Москве строительство логистического комплекса

Руководство Ozon договорилось со строительной компанией PST Development о возведении в Ватутинках крупного логистического комплекса. Он будет иметь площадь в 130 тыс. «квадратов».

По данным «Ведомостей», ввод в эксплуатацию комплекса в Новой Москве запланирован на 2024 год. После завершения строительных работ девелоперская компания передаст его в долгосрочную аренду Ozon.

Комплекс будет построен на участке площадью 17,7 га, расположенном недалеко от деревни Пенино. В Москомстройинвесте утверждают, что реализация этого проекта приведет к созданию 7 тыс. рабочих мест. Собственником земельного участка является компания «Инвесттраст». Она строит в этой локации ЖК «Новые Ватутинки».

Компания PST Development занимается возведением складской и торговой недвижимости. В портфель девелопера входят казанский гипермаркет «Лента» (10,3 тыс. «квадратов»), тольяттинский распределительный центр «Магнит» (45,8 тыс. «квадратов»), новгородский складской комплекс «Пятерочка» (21,5 тыс. «квадратов»), орский гипермаркет «Лента» (9 тыс. «квадратов») и пр.