Сын основателя «Альфа-Групп» назвал себя украинцем

Политика >> 22.10.2022

На этой неделе А. Ожельский, который доводится российскому бизнесмену М. Фридману родным сыном, опубликовал на YouTube видеоролик. В нем Ожельский напомнил, что проводимую Кремлем в Украине СВО он не поддерживает. Невзирая на это, на него были наложены санкции. Единственным основанием для этого шага послужила родственная связь с М. Фридманом.

Ожельский акцентировал внимание на том, что, будучи в Лондоне, он участвовал в митингах в поддержку украинского государства. Мужчина заявил, что считает себя украинцем. В Украине у Ожельского живут родственники, к которым он часто приезжает.

Сын Фридмана напомнил, что из Российской Федерации он уехал 24 февраля. Все это время в России он ни разу не был. Молодой человек признался, что в настоящий момент он живет на съемной квартире в Дубае. Ему пришлось оставить в России не только бизнес, но и друзей. Ожельский пошел на этот шаг, поскольку свободу он любит больше.

У миллиардера Фридмана пятеро детей. Ожельский является третьим по счету ребенком бизнесмена. В рейтинге самым состоятельных наследников журналисты Forbes поместили детей основателя «Альфа-Групп» на 20-е место. Каждый ребенок получит в наследство от Фридмана по 2,6 млрд USD.