Как облегчить уборку после ремонта?

Политика >> 28.03.2022

После ремонтных работ в помещении проводят уборку: удаляют строительный мусор, загрязнения, пятна на стенах, полах и поверхностях. Это только часть задач, выполнение которых позволит с комфортом находиться дома или в офисе. Провести уборку после ремонта можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью в клининговую компанию. Второй вариант предпочтительнее для тех, кто хочет сэкономить силы и время, добиться идеальной чистоты помещения.

Преимущества профессионального клининга


Уборка после ремонта или строительства включает применение специализированных моющих средств и профессионального оборудования. Представители клининговой службы отчищают загрязнения, оставленные на стенах, полах, потолке, при этом не повреждая поверхности.

Уборка после ремонта может включать:
  • удаление строительной грязи, пыли, шпатлевки, цемента, растворов, остатков отделочных материалов;
  • очищение и полировка зеркал, стекол, дверей, дверных ручек;
  • удаление защитной пленки;
  • полное обеспыливание помещения;
  • очищение мебели, стен, потолка, пола, подоконников, сантехники;
  • сбор, вывоз строительного мусора;
  • мытье светильников и выключателей;
  • чистка ванны, душевой кабины.
Работа в помещении, где присутствуют остатки строительных материалов (цемент, кирпич, клей, утеплитель) может спровоцировать обострение аллергических или кожных заболеваний. Работа в запыленных комнатах проводится в защитных респираторах.

Преимущества уборки после ремонта клининговой компании:
  • не имея опыта использования профессиональных чистящих средств и оборудования, можно нанести вред не только здоровью, но и испортить дорогостоящие материалы, которыми отделаны стены, потолки или полы;
  • удалять загрязнения после ремонта необходимо специальными химическими составами, которые подходят под конкретный тип поверхности;
  • профессионалы, имея в распоряжении эффективные чистящие средства, профессиональные пылесосы, парогенераторы, справятся с поставленными задачами в считанные часы, тогда как владельцу квартиры на это потребуется намного больше свободного времени.
При выполнении отделочных работ, используют сыпучие материалы, которые оседают на поверхностях в комнатах. Их удалить достаточно сложно используя привычный инвентарь и универсальные моющие средства.

Продолжительность уборки


Продолжительность уборки после ремонта зависит в первую очередь от степени загрязнения поверхностей и площади помещения. Чтобы навести порядок в доме площадью до 70 квадратных метров, потребуется бригада из двух человек. На это у них уйдет до 5-7 часов. Для очищения квартиры площадью 100 квадратных метров требуется задействовать 3-6 человек. Они будут работать на протяжении 8-10 часов. Одному человеку на выполнение аналогичного объема работы требуется несколько дней.

Стоимость приведения в порядок дома, офиса, промышленных помещений также определяется исходя из площади, которую требуется очистить от строительной пыли, мусора и загрязнений.

После завершения строительных работ, в помещении остается много мусора, остатков отделочных материалов. Клининговые компании оказывают услуги по вывозу строительных отходов на специально отведенные полигоны.

Спонсор материала клининговая компания «Проблеск» - https://problesk.by/.