Как укладывать рулонный газон

Политика >> 23.05.2021

В последнее время участки на дачах у многих изменились очень сильно. Дачники стали отказываться от грядок с овощами и начали превращать дачи в места, где можно отдыхать и просто приятно проводить время. Так, на дачах появились шикарные цветники и изящные газоны, кстати говоря, укладка газонов – дело совсем несложное и с этим можно справиться своими силами. Если на даче вы сделаете аккуратную зеленую лужайку, то она станет идеальным местом, чтобы совершать пикники, загорать там и играть с детьми.

Плюсы рулонных газонов

Газоны могут быть разных типов:

  • партерные;
  • спортивные;
  • универсальные.

Сегодня укладка рулонного газона – распространенная вещь, потому что такие газоны имеют много плюсов. Прежде всего, вам понадобится минимум времени, чтобы организовать подобный газон. Если территория небольших размеров, то покрытие можно уложить за сутки. Рулонные газоны порадуют вас равномерностью и интенсивностью окраски, потому что подобные газоны выращиваются на спецфермах с применением огромного множества техники, которой нет у простых дачников.

На своем участке вырастить такое высококачественное покрытие можно, но это очень сложно. Ухаживать за рулонными газонами просто. Такие газоны попадают на участки уже трехлетними, то есть они успевают накопить много «сил», чтобы бороться с отрицательными факторами, царящими в окружающей среде. Многие дачники заявляют, что на таких покрытиях даже не появляются сорняки. Поливать рулонные газоны нужно реже, чем посевные.

Когда лучше укладывать газоны?

Изготовители заявляют, что рулонные газоны вы можете укладывать в любой сезон, и весной, и осенью. Но если вы решите уложить газон осенью, то учтите, что данный период обладает массой особенностей, и если возможно, то лучше укладку перенести на другое время. Вне сомнений, лучше время для укладки – весенний период, когда грунт уже становится не таким замерзшим, и когда в нем нет много лишней влаги. В этот сезон трава будет расти очень быстро, по этой причине летом у вас на участке будет уже роскошная густая зелень. В осенний период можно уложить газон, если в вашей местности погодные условия в этот период мягкие и теплые.

Трудности могут появиться у дачников, если они решат уложить газон летом, так как температура будет высокой, а это станет стрессом для травы, и она может высохнуть. Заказать рулонные газоны вы можете онлайн. Компания Горгазон предлагает всем вам огромный выбор газонов по самыми лояльным ценам.