Кадыров пожаловался Пескову на орудующих в центре Москвы «западных агентов»

Политика >> 19.03.2021

По мнению главы Чечни Р. Кадырова, высказанному им в Telegram, любой житель России вправе просить президента о помощи. Так он прокомментировал заявление Д. Пескова о направленном не по адресу обращении главы Чечни касательно опубликованных журналистами «Новой газеты» материалов.

По словам чеченского лидера, ответ пресс-секретаря Кремля его озадачил. Как оказалось, жители России не вправе обращаться к главе государства за помощью. Кадыров подчеркнул, что, по его мнению, люди имеют право обращаться к гаранту Конституции для решения волнующих их вопросов.

Кадыров назвал корреспондентов «Новой газеты» орудующими в центре Москвы агентами западных спецслужб. Он напомнил, что западные санкции довольно часто вводятся в отношении РФ с подачи либеральной прессы.

18 марта в интернете появился видеоролик, на котором вооруженные бойцы полка им. А. Кадырова жалуются на нападки «Новой газеты». Они обвинили корреспондентов в развязывании «информационной войны» против региона.

15 марта журналисты «Новой газеты» опубликовали интервью с бывшим бойцом чеченского спецназа С. Гезмахмаевым. Из статьи следует, что в Чечне совершаются внесудебные казни. В роли исполнителей выступают бойцы спецподразделений и командиры полка.