Кандидаты в Госдуму поздравили избирателей с 8 Марта

Политика >> 10.03.2021

Потенциальные кандидаты в Госдуму, которые могут быть поддержаны мэрией, поздравили жительниц нескольких районов столицы с 8 Марта. В соответствии с действующим законодательством агитацию можно вести только после подписания президентом указа о начале предвыборной кампании. В мэрии от рассылки отреклись. Якобы она является личной инициативой кандидатов.

По данным «Коммерсанта», раздача открыток от С. Разворотневой была организована на Москворецком рынке. Жителей Перово с 8 Марта поздравила Т. Буцкая. Руководитель аптечной сети «Столичка» Е. Нифантьев решил поздравить медицинских работников с 8 Марта лично. Топ-менеджер опубликовал соответствующий фотоснимок в своем Instagram-аккаунте. Жительницы Восточного Измайлово обнаружили в почтовых ящиках поздравительные открытки от А. Вассермана.

Ранее журналисты «Коммерсанта» сообщили, что на предстоящих выборах мэрия планирует поддержать С. Разворотневу, Т. Буцкую и А. Вассермана. Все они подтвердили, что никакого отношения к открыткам с поздравлениями мэрия Москвы не имеет. Кандидаты поздравили женщин по личной инициативе.