Москвичи провели флешмоб в поддержку Навального

Политика >> 15.02.2021

Накануне в Москве и еще нескольких городах состоялись флешмобы. С целью поддержки оппозиционного политика А. Навального вечером люди вышли во дворы, после чего включили на своих мобильных устройствах фонарики. Флешмоб получил название «Любовь сильнее страха».

По данным РБК, помимо москвичей, к необычной акции присоединились жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Краснодара и др. В Москве участники флешмоба собрались в Люблино, где правоохранители задержали брата Навального. Кроме этого, их можно было увидеть на Патриарших прудах. Там, в частности, присутствовали телеведущие Т. Лазарева и К. Собчак.

К 00:00 в сервисе Twiiter было опубликовано более 25,8 тыс. постов с хэштегом флешмоба. В свою очередь, в фотошеринговом сервисе Instagram россияне разместили 10,2 тыс. фотографических снимков с акции «Любовь сильнее страха».

Вчера в Москве состоялась еще одна акция. В центре города москвичи выстроились в живую цепь с целью поддержки демонстрантов, заключенных в изолятор в Сахарово. Аналогичная акция прошла в Северной столице.

В пятницу московская полиция рекомендовала горожанам не участвовать в несогласованных акциях. Москвичам напомнили об административной и уголовной ответственности.