В Москве открыто уголовное производство по факту перекрытия дорог

Политика >> 01.02.2021

СКР открыло уголовное производство по факту воспрепятствования митингующими движению пешеходов и автотранспорта в ходе вчерашней демонстрации в Москве. Об этом стало известно от адвоката О. Елисеева.

Следствие уже успело допросить в качестве свидетеля А. Пивоварова из «Открытой России». По словам Елисеева, уголовное производство было открыто по ст. 267 УК. Пивоваров был привлечен к админответственности по ст. 19.3 КоАП. За отказ повиноваться полицейским он может быть арестован на срок до 30 суток. Находясь в салоне своего автомобиля, Пивоваров игнорировал законные требования правоохранителей.

Еще один протокол в отношении Пивоварова полицейские составили по ст. 20.2 КоАП. Полицейские утверждают, что политик и еще порядка 500 демонстрантов выкрикивали лозунги в поддержку А. Навального. По этой статье Пивоваров может быть арестован на срок до 30 суток. Кроме этого, суд может оштрафовать его на 300 000 руб.

Пивоварова правоохранители задержали вместе с И. Яшиным, который руководит Красносельским районом. В отношении Яшина были оформлены админпротоколы за невыполнение требований полицейских и участие в несанкционированной демонстрации.