В отношениях с Украиной «стрелять в ногу» президент РФ не будет

Политика >> 10.01.2021

Согласно заявлению Д. Пескова, власти Украины перешли «красные линии», представляющие интерес для России, довольно давно. На политику официального Киева В. Путин реагирует вдумчиво. «Стрелять себе в ногу» с целью мести президент не собирается.

Песков подчеркнул, что Кремль обозначил ряд «красных линий», переступать которые не должен никто. Имеются в виду линии, идущие вопреки интересам России. В качестве примера пресс-секретарь Кремля привел ситуацию, сложившуюся в Беларуси. По словам чиновника, украинские власти давно ушли за «красные линии». События на Украине, безусловно, необходимо рассматривать как трагедию для всей Европы.

На этой неделе Песков дал интервью публицисту В. Соловьеву. Последний разместил его на платформе YouTube. Соловьев поинтересовался, почему официальная Москва не реагирует должным образом на действия украинских политиков. В ответ чиновник заявил, что В. Путин не собирается никому мстить. Его политика по отношению к Украине взвешенная и вдумчивая. Президент РФ реагирует на происходящие на Украине события аргументированно и продуманно.